Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Вкл
Выкл
Интервал:
22 декабря 2023

Представители пилотажной группы «Русские Витязи» прибыли в Нижневартовск

Представители пилотажной группы «Русские Витязи» прибыли в Нижневартовск, чтобы оценить площадку, где 18 сентября запланированы показательные выступления. На встрече с исполняющим обязанности главы города Дмитрием Кощенко они рассказали о предстоящей полетной программе.

«В Югру с нашей авиабазы в Кубинке мы прибыли на семи самолетах СУ-35С, полет прошел успешно, - рассказал майор ВВС, лётчик пилотажной группы «Русские Витязи» Сергей Стрижак. – В выступлении планируют принять участие шесть самолетов, программа рассчитана на полчаса. Сегодня территория Зауралья, к сожалению, закрыта большим циклоном, но мы надеемся на благосклонность погоды. Рассчитываем подарить зрителям зрелищное выступление».

Как рассказал исполняющий обязанности главы города Дмитрий Кощенко, точкой показа полета истребителей была выбрана удобная локация - район городской набережной - возле монумента «Флаг города». Все необходимые приготовления выполнены.

«От себя лично и от жителей рад приветствовать «Русских Витязей» на нижневаровской земле. Выражаю благодарность пилотажной группе, а также министру обороны Сергею Шойгу, Губернатору Югры Наталье Комаровой, Правительству округа за поддержку и организацию уникального мероприятия для вартовчан. Также мы рады, что у летчиков есть возможность встретиться со школьниками, способствовать реализации целей военно-патриотического воспитания подрастающего поколения», - сказал Дмитрий Кощенко.

Полную версию читайте в источнике.

#НатальяКомарова #РусскиеВитязи #Нижневартовск #Югра 

#МолодeжныйцентрНижневартовск